22 марта 2023 года в рамках гражданско-патриотического воспитания подростков, юношей и учащейся молодежи, а также с целью укрепления позитивного имиджа сотрудников ОВД было организовано занятия в УМВД России по г. Ялта МВД России по Республике Крым с воспитанниками спортивно-патриотического центра «Русь» (г. Ялта), воспитанниками историко-патриотического клуба «Архангел» при храме Михаила Архангела в Тропарево (г.Москва), студенты и педагоги АНО ВО «Институт социальных наук» (г.Москва), студенты Института истории и политики МПГУ (г.Москва).
Мероприятие было организовано в виде интерактивного урока  с представителями УМВД России по г. Ялта на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних. Меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений. Противодействие насилию в семье».

👮‍♂В ходе беседы ребятам продемонстрировали комплект экипировки современного полицейского и правила её ношения. Провели урок мужества, на котором продемонстрировали несколько приёмов самообороны при нападении. А также нравственно-патриотический диалог с небольшими видеороликами о значимых сражениях 🎖 Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

🤝 Благодарим сотрудников УМВД России по г. Ялта за тёплый приём и уже с нетерпением ждём следующей встречи!